ঢাকা , শনিবার, ২৫ জুলাই ২০২৬ , ৯ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এক বা দুই তালাকের পর স্ত্রীকে ফেরানোর উপায় মোদী সরকারকে ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম বিক্ষোভকারীদের ইসরায়েলকে স্বীকৃতি না দিলে সৌদির সঙ্গে পারমাণবিক চুক্তি বাতিল: হোয়াইট হাউস আমরা তোমাদের কলিজা খেয়ে ফেলব: মেসির স্ত্রী হিমাচল প্রদেশে ভূমিধসে পাথরের নীচে চাপা পড়ে ১৩ জনের মৃত্যুৃ কিশোরগঞ্জের সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুল শিক্ষার্থীসহ ২ জনের মৃত্যু ১২০০ ফলজ গাছ কেটে কৃষকে নিঃস্ব করে দিল বন বিভাগ ঊর্ধ্বমুখী কোলেস্টেরল! রাশ টানতে কোন ডাল খাবেন? হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু নীরব সংকটে বছরে প্রাণ হারায় প্রায় ১৮ হাজার মানুষ, অধিকাংশই শিশু পশ্চিম তীরে ব্যাপক সংঘর্ষ, ৪ ফিলিস্তিনিসহ নিহত ৫ জিম নয়, বেড়াতে গিয়ে ওজন ঝরান নায়িকা রশ্মি নাবা ফার্মার ৪ লাখ টাকা জরিমানা, থামছে না বিষ্ঠা ফেলা মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে মাদক কারবারি গ্রেফতার ৭, আটক ২৪ রাজশাহীতে ২১তম ইস্ট-ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটি অ্যাস্ট্রো-অলিম্পিয়াডের আঞ্চলিক পর্ব অনুষ্ঠিত নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২৪ ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্বে স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ টানা বৃষ্টিতে তানোরে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী, চাপে নিম্ন আয়ের মানুষ পদত্যাগ করেছেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন রাণীনগরে শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছের চারা বিতরণ

মুক্তিযোদ্ধাদের অগ্রাধিকার দিয়ে সুবিধা নিশ্চিত করবে সরকার: ভূমিমন্ত্রী

  • আপলোড সময় : ২৬-০৩-২০২৬ ০৬:৫৩:৩৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৩-২০২৬ ০৬:৫৩:৩৫ অপরাহ্ন
মুক্তিযোদ্ধাদের অগ্রাধিকার দিয়ে সুবিধা নিশ্চিত করবে সরকার: ভূমিমন্ত্রী মুক্তিযোদ্ধাদের অগ্রাধিকার দিয়ে সুবিধা নিশ্চিত করবে সরকার: ভূমিমন্ত্রী
ভূমিমন্ত্রী মিজানুর রহমান মিনু বলেছেন, যে জাতি তার সর্বোচ্চ সম্মানিত ব্যক্তিদের সম্মান দিতে ব্যর্থ হয় এবং বীরদের যথাযথ মর্যাদায় প্রতিষ্ঠিত করে না, সে জাতি কখনোই মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে পারে না। তিনি বলেন, বীর মুক্তিযোদ্ধারা জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান, তাঁদের সব ক্ষেত্রে সম্মান দেওয়া এবং প্রতিষ্ঠিত করা আমাদের নৈতিক দায়িত্ব।

বুধবার (২৬ মার্চ) বেলা ১১টায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে রাজশাহী জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে বীর মুক্তিযোদ্ধা, শহিদ পরিবার ও যোদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধা পরিবারের সদস্যদের সম্মানে জেলা প্রশাসনের আয়োজিত সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ভূমিমন্ত্রী বলেন, মুক্তিযোদ্ধাদের অসীম ত্যাগের বিনিময়ে অর্জিত হয়েছে বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও জাতীয় পতাকা। তিনি তাঁর কৈশোরের স্মৃতিচারণ করে বলেন, সে সময় জাতি যখন দিকনির্দেশনা খুঁজছিল, তখন একটি আহ্বান মানুষকে সাহস জুগিয়েছিল-সবাইকে পাকিস্তানি হানাদার বাহিনীর বিরুদ্ধে ঝাঁপিয়ে পড়ার জন্য উদ্বুদ্ধ করেছিল।

তিনি আরও বলেন, স্বাধীনতা অর্জনে অসংখ্য মানুষ শহীদ হয়েছেন, অনেকে আহত ও নির্যাতনের শিকার হয়েছেন। মা-বোনেরা তাঁদের জীবনের সর্বোচ্চ ত্যাগ স্বীকার করেছেন। এসব ত্যাগের ভিত্তিতেই একটি স্বাধীন বাংলাদেশের জন্ম হয়েছে, যেখানে প্রত্যাশা ছিল ক্ষুধামুক্ত, সমৃদ্ধ ও গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র গড়ে তোলা।

সরকারের বিভিন্ন উদ্যোগের কথা উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, বীর মুক্তিযোদ্ধাদের কল্যাণে সরকার কাজ করে যাচ্ছে। পরিবারভিত্তিক বিভিন্ন সুবিধা যেমন ফ্যামিলি কার্ড, হেলথ কার্ড পর্যায়ক্রমে দেওয়া হবে এবং মুক্তিযোদ্ধারা অগ্রাধিকার পাবেন। তিনি বলেন, দেশের উন্নয়ন সবার জন্য, এটি কোনো নির্দিষ্ট গোষ্ঠীর জন্য নয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন রাজশাহী জেলা প্রশাসক আফিয়া আখতার। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার ড. আ. ন. ম. বজলুর রশীদ, রাসিক প্রশাসক মো. মাহফুজুর রহমান রিটন, রাজশাহী রেঞ্জের ডিআইজি মোহাম্মদ শাহজাহান, আরএমপি কমিশনার ড. মো. জিল্লুর রহমান, জেলা পরিষদের প্রশাসক বীর মুক্তিযোদ্ধা অ্যাডভোকেট মো. এরশাদ আলী ঈশা, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ নাঈমুল হাছানসহ অন্যান্য কর্মকর্তা ও বীর মুক্তিযোদ্ধারা।

অনুষ্ঠানের শুরুতে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। পরে বীর মুক্তিযোদ্ধা, শহিদ পরিবার ও যোদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধা পরিবারের সদস্যদের ফুলেল শুভেচ্ছায় বরণ করা হয়। শেষে তাঁদের মাঝে উপহার ও খাবার বিতরণ করা হয়।

এর আগে জেলা শিল্পকলা একাডেমি ও বাংলাদেশ শিশু একাডেমির শিল্পীরা মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশন করেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
টানা বৃষ্টিতে তানোরে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী, চাপে নিম্ন আয়ের মানুষ

টানা বৃষ্টিতে তানোরে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী, চাপে নিম্ন আয়ের মানুষ